Le conseil municipal

Le Maire

Monsieur Didier LEBLOND

Maire de la ville de Landrecies
Délégué communautaire
Permanences : samedi de 10h à 12h

 

Les élus

Madame Françoise DUPUITS

Adjointe aux Affaires Sociales et à la Santé
Déléguée communautaire

Permanences sur rendez-vous
à la Maison de Services au Public  :
Permanence sociale : jeudi de 9h à 12h
Permanence logement : jeudi de 13h30 à 17h30

 

Monsieur Francis DUPIRE

Adjoint aux Finances et aux Travaux
Délégué communautaire
Permanences sur rendez-vous

Monsieur Mathieu ARNOLD

Adjoint aux Écoles, Sports et Associations sportives
Permanences sur rendez-vous

Monsieur Charles BENJABEN

Adjoint à l’Accessibilité, Sécurité, Propreté et aux Cérémonies Patriotiques
Permanences sur rendez-vous

Monsieur François ERLEM

Adjoint à la Communication
Permanences sur rendez-vous

Madame Virginie SOIGNEUX

Adjointe aux Fêtes, Manifestations et Associations non sportives
Permanences sur rendez-vous

Les conseillers municipaux

Mr Bernard BRESSY

Mr Jean-Paul LANNOY

Mr Michel MERY

Mme Simone CARLIER

Mme Marie-Noëlle LALLIER

Mr François LAFON

Mme Marie-Agnès DELATTRE

Mme Sandrine MERCIER

Mme Agnès COURET

Mr Jérôme MAILLET

Mr Antoine TELLE

Mme Dorothée Busin

Mme Frédérique PATTOU

Mr Franck SOUPEZ

Mme Micheline GUERMANN

Mme Simone COULON

Mr Bernard DELVA

Mr Roger TRICOT

Mme Marie-Odile VAN DEN BOSSCHE

Mr Xavier LACAILLE
Conseiller communautaire

Les commissions

  • Commission Affaires sociales, Santé, Logement :
    Françoise DUPUITS, Charles BENJABEN, Michel MERY, Jean – Paul LANNOY, Marie – Noëlle LALLIER, Bernard BRESSY, Marie – Agnès DELATTRE, Bernard DELVA, Simone COULON
  • Commission Travaux, Finances, Urbanisme :
    Francis DUPIRE, Agnès COURET, Simone CARLIER, Michel MERY, Frédérique PATTOU, Jean – Paul LANNOY, Bernard BRESSY, Roger TRICOT, Xavier LACAILLE
  • Commission Fêtes, Manifestations et Associations non sportives Virginie SOIGNEUX, Charles BENJABEN, Simone CARLIER, Frédérique PATTOU, Dorothée MOREAU, Jérôme MAILLET, Marie – Agnès DELATTRE, Simone COULON, Micheline GUERMANN
  • Commission Écoles, Jeunesse, Sports et Associations sportives
    Mathieu ARNOLD, Françoise DUPUITS, Virginie SOIGNEUX, Antoine TELLE, Dorothée MOREAU, Marie – Agnès DELATTRE, François LAFON, Roger TRICOT, Xavier LACAILLE
  • Commission accessibilité, sécurité, propreté, cérémonies patriotiques
    Charles BENJABEN, Francis DUPIRE, Mathieu ARNOLD, Frédérique PATTOU, Virginie SOIGNEUX, Antoine TELLE, Marie – Noëlle LALLIER, Bernard DELVA, Roger TRICOT
  • Commission Culture, Patrimoine, Tourisme
    Sandrine MERCIER, Françoise DUPUITS, Agnès COURET, François ERLEM, Simone CARLIER, Michel MERY, Antoine TELLE, Micheline GUERMANN, Marie – Odile VAN DEN BOSSCHE
  • Commission Communication
    François ERLEM, Virginie SOIGNEUX, Mathieu ARNOLD, Sandrine MERCIER, Simone CARLIER, Antoine TELLE, Dorothée MOREAU, Xavier LACAILLE, Marie – Odile VAN DEN BOSSCHE, Franck SOUPEZ

Besoin d'informations ?

Suivez-nous sur les réseaux sociaux :

 @MLandrecies        villeLandrecies        mairiedelandrecies

Consulter l'actualité de LandreciesNous contacter

Besoin d'informations ?

Suivez-nous sur les réseaux sociaux :

 @MLandrecies

 villeLandrecies

 mairiedelandrecies

Consulter l'actualité de LandreciesNous contacter