Le conseil municipal

Le Maire

Monsieur François ERLEM

Maire de la ville de Landrecies

Permanences sur rendez – voussamedi de 9h à 12h

 

Les élus

Madame Françoise DUPUITS

1e Adjointe à l’Action Sociale, à la Santé et au Logement. Déléguée communautaire

Permanences sur rendez-vous au Guichet Unique  :
Permanence sociale : jeudi de 9h à 12h
Permanence logement : jeudi de 13h30 à 17h30

 

Monsieur Francis DUPIRE

Adjoint aux Travaux, aux Finances et à l’Urbanisme. Délégué communautaire
Permanences sur rendez-vous

Madame Virginie SOIGNEUX

Adjointe aux Fêtes et Manifestations et à la Solidarité avec les Aînés
Permanences sur rendez-vous

Monsieur François BLAT

Adjoint à la Culture, au Tourisme et Associations
Permanences sur rendez-vous

MADAME Fanny RICHARD

Adjointe à la Communication, aux Ecoles et à la Participation citoyenne
Permanences sur rendez-vous

Monsieur XAVIER LACAILLE

Adjoint au Cadre de vie, au Développement durable et au Commerce et Artisanat. Conseiller communautaire
Permanences sur rendez-vous

MADAME Valérie MAHIEU

Conseillère déléguée à la Jeunesse et au Sport
Permanences sur rendez-vous

Monsieur Charles BENJABEN

Conseiller délégué à la Sécurité et aux Cérémonies patriotiques
Permanences sur rendez-vous

Les conseillers municipaux

Mme Gwenaëlle BEAUDON

M. Simon BRASSART

Mme Sandrine MERCIER

M. Stéphane SANSONE

Mme Audrey MONIER

M. Jean – Paul LANNOY

Mme Sabine TROUILLET

M. Romain POLLART

Mme Marie-Noëlle LALLIER

M. Michaël DELATTRE

M. Jean – Philippe MICHEL

Mme Marie – Claire DELAIRE

M. Jean – Marc DUMEIGE

Mme Annick CORNELIS

Les commissions thématiques

  • Commission Affaires sociales, Santé et Logement :
    Françoise DUPUITS, Gwenaëlle BEAUDON, Charles BENJABEN, Jean – Paul LANNOY, Marie – Noëlle LALLIER, Sandrine MERCIER, Romain POLLART, Annick CORNELIS, Jean-Marc DUMEIGE.
  • Commission Travaux, Finances et Urbanisme :
    Francis DUPIRE, Françoise DUPUITS, Marie – Noëlle LALLIER, Xavier LACAILLE, Charles BENJABEN, Jean – Paul LANNOY, Michaël DELATTRE,
    Jean – Philippe MICHEL, Jean – Marc DUMEIGE.
  • Commission Fêtes et Manifestations et Solidarité avec les Aînés :
    Virginie SOIGNEUX, Audrey MONIER, Charles BENJABEN, Sabine TROUILLET, Valérie MAHIEU, François BLAT, Stéphane SANSONE,
    Annick CORNELIS, Marie – Claire DELAIRE.
  • Commission Culture, Tourisme et Associations :
    François BLAT, Françoise DUPUITS, Virginie SOIGNEUX, Gwenaëlle BEAUDON, Sabine TROUILLET, Valérie MAHIEU, Simon BRASSART,
    Jean – Philippe MICHEL, Marie – Claire DELAIRE.
  • Commission Ecoles, Communication, Participation citoyenne :
    Fanny RICHARD, François BLAT, Audrey MONIER, Valérie MAHIEU, Sabine TROUILLET, Virginie SOIGNEUX, Simon BRASSART,
    Marie – Claire DELAIRE, Jean – Marc DUMEIGE.
  • Commission Cadre de vie, Développement durable, Commerce et Artisanat :
    Xavier LACAILLE, Francis DUPIRE, François BLAT, Fanny RICHARD, Gwenaëlle BEAUDON, Sabine TROUILLET, Simon BRASSART,
    Annick CORNELIS, Jean – Marc DUMEIGE.

     

  • Commission Sécurité et Manifestations patriotiques :
    Charles BENJABEN, Virginie SOIGNEUX, Françoise DUPUITS, Xavier LACAILLE, Francis DUPIRE, Michaël DELATTRE, Romain POLLART,
    Jean – Philippe MICHEL, Annick CORNELIS.
  • Commission Jeunesse et Sport :
    Valérie MAHIEU, Michaël DELATTRE, Fanny RICHARD, François BLAT, Stéphane SANSONE, Jean – Paul LANNOY, Virginie SOIGNEUX,
    Marie – Claire DELAIRE, Jean – Philippe MICHEL.

Besoin d'informations ?

Suivez-nous sur les réseaux sociaux :

 @MLandrecies        villeLandrecies        mairiedelandrecies

Consulter l'actualité de LandreciesNous contacter

Besoin d'informations ?

Suivez-nous sur les réseaux sociaux :

 @MLandrecies

 villeLandrecies

 mairiedelandrecies

Consulter l'actualité de LandreciesNous contacter